Экономика
У Россельхознадзора пока нет претензий к белорусской продукции
Лента новостей
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
Эксперт: Окупаемость майнинг-ферм в РФ составляет 1-1,5 года при благоприятных условиях
Как вызвать нотариуса на дом: разъясняют в Федеральной нотариальной палате
Выручка VK WorkSpace выросла на 89% в первом полугодии 2025 года
Исследование экспертов Granthera Group: как россияне управляют капиталом через цифровые сервисы
У Россельхознадзора пока нет претензий к белорусской продукции. Так, сегодня, 15 мая, стало известно, что инспекция Россельхознадзора, которая проверяла в Беларуси перерабатывающие предприятия, пока не высказывала «глобальных замечаний».
По словам директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александра Субботина, первые итоги проверки более детально обсудят сегодня в Москве в ходе рабочей встречи представителей аграрных ведомств двух стран.
Стоит отметить, что ранее Россельхознадзор вводил ограничения на поставку в Россию животноводческой продукции ряда белорусских перерабатывающих предприятий. После этого в Белоруссию были направлены две инспекции для проверки белорусских предприятий, как ограниченных в поставках в Россию, так и работающих в полном объёме на российском рынке.
Российские специалисты посетили 13 перерабатывающих предприятий, фермы, лаборатории и районные ветстанции.
Известно, что представители Белоруссии выразили надежду, что по итогам инспекций имеющиеся ограничения будут сняты. На данный момент сняты ограничения с двух компаний.
По словам Субботина, пока ничего глобального не обнаружено, только по мелочи.