,

$ 93.25 99.36

Экономика

14 мая начинается инспекция Россельхознадзора

Сегодня, 14 мая начинается инспекция Россельхознадзора. Российские специалисты проверят основных поставщиков на соблюдение фитосанитарных требований

Представители Россельхознадзора отметили, что в период с 14 по 20 мая российская делегация посетит Турецкую Республику для ознакомления с работой основных производителей перца, салата латук, салата айсберг, тыквы и кабачков и оценки их способности выполнять комплекс мероприятий по обеспечению российских фитосанитарных требований при поставках указанной продукции в Россию.

Стоит отметить, что визит Россельхознадзора состоится по результатам рассмотрения представленного Министерством продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турецкой Республики по ранее достигнутой договоренности сторон перечня производителей, отвечающих требованиям российского законодательства.

В ведомстве напоминают, что в прошлом году был введён временный запрет на поставки в Российскую Федерацию турецкого перца и гранатов, баклажанов, салата латук и салата айсберг, а также кабачков и тыкв. Стоит отметить, что эти решения были приняты в связи с поступлением из Турции растительной продукции, зараженной карантинными организмами.