,

$ 91.78 98.03

Экономика

Студенты УУНиТ освоят многофункциональную систему Vulns.io Enterprise VM от компании «Фродекс»

В учебную программу Уфимского университета науки и технологий (УУНиТ) включили новый цикл практических занятий. Кафедра вычислительной техники и защиты информации стала местом проведения первой лабораторной работы студентами 4 курса по специальности «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере».

Это лабораторные работы по изучению многофункциональной системы управления уязвимостями и анализа защищенности активов IT-инфраструктуры различных объемов в автоматическом режиме Vulns.io Enterprise VM. Назначение Vulns.io Enterprise VM – помощь специалистам в овладении навыками выявления и классификации уязвимостей, и создания процесса управления уязвимостями. Также Vulns.io Enterprise VM обладает уникальным для наших реалий подходом горизонтального масштабирования VM-решений через запуск в Kubernetes, позволяющим единовременно производить аудит больших массивов актива.

Изготовлен продукт одним из ведущих российских разработчиков новых технологий и продуктов кибербезопасности, компанией «Фродекс».