Экономика
Россия увеличила импорт сыра и творога
Лента новостей
Германия планирует национализировать сегмент «Северного потока–2»
Кабмин может узаконить отрицательные ставки на валютные вклады
Минфин внепланово затребует от «Газпрома» 416 млрд рублей
Евразийская экономическая комиссия обнулила ввозные пошлины на сельхозтехнику
Белоусов прокомментировал динамику импорта западных товаров
Минфин предложил изменить бюджетное правило с учетом роста нефтегазовых доходов
Россия увеличила импорт сыра и творога в январе-ноябре 2016 года, говорится в материалах Аналитического центра MilkNews. Согласно данным экспертов, поставки выросли на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, составив 200,3 тысячи тонн. Общая стоимость приобретенных за рубежом в отчетный период сыра и творога достигла 664,9 миллиона долларов.
Как стало известно, значительнее всего выросли поставки продукции из Республики Беларусь. За первые одиннадцать месяцев прошлого года Россия импортировала 25,3 тыс. тонн белорусского сыра и творога, то есть на 10% больше, чем год назад. Также в 2016 году наша страна нарастила импорт продовольствия из Сербии и Уругвая.
Ранее мы сообщали, что доля сыров российского производства в магазинах на территории государства достигла 75%. По мнению главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева, этот показатель будет расти в связи с продолжением реализации мероприятий в рамках импортозамещения и сможет подняться до 90%.