Экономика
Роспотребнадзор в первом квартале оштрафовал производителей и продавцов продуктов на 164 миллиона рублей
Лента новостей
Как придумать название бренда? Николай Пере о правилах создания нейминга
Новая стратегия развития семейного туризма представлена на совещании «Крепкая семья»
«Мы хотим сделать видимой работу, которую обычно не замечают»
Интерактивная выставка «За это я люблю Россию» пройдет в нескольких городах весной
Юлия Кумерина: если Telegram перестанет быть главной площадкой, где бизнесу искать клиентов дальше
В первом квартале текущего года Роспотребнадзор оштрафовал производителей и продавцов продуктов питания на 164 миллиона рублей. В ведомстве отмечают, что с 1 января 2017 года было выписано более тринадцати тысяч протоколов об административном правонарушении.
В пресс-релизе Роспотребнадзора отмечается, что за первый квартал текущего года территориальные органы Роспотребнадзора проверили более одиннадцати тысяч производителей пищевых продуктов, организаций общественного питания и участников торговли пищевыми продуктами. В ходе этих проверок было забраковано более пятнадцати тысяч партий пищевой продукции общим объёмом более 324 тонн.
В ведомстве отмечают, что наиболее высокий показатель несоответствия по микробиологическим показателям зафиксирован среди рыбной, птицеводческой и молочной продукции.
В документе ведомства отмечается, что доля фальсифицированных продуктов в первом квартале составила 4,6 процентов, при этом наибольшая доля приходятся на молочную и импортную рыбную продукцию.
При этом отмечается, что в целом доля выявленных нарушений сохранилась на уровне прошлых лет.