Экономика
Элеваторный комплекс с турецким капиталом появится в Пензенской области
Лента новостей
Два волокна и две Европы: почему в странах бывшего соцлагеря не боятся асбеста?
Выше чек — без навязчивости: три сценария консультации, прибавляющие 15–20% к продаже
Эксперт рассказал, как избавить разработчиков от стресса при выпуске обновлений
Роботизация в мире бьет новые рекорды: количество промышленных роботов выросло на 15% в 2025 году
«Ренессанс Страхование» назвал пятницу самым аварийным днем недели
Spring Development Group построит индустриальный парк Spring Industry в Химках площадью 76 000 м2
В Пензенской области будет продолжена реализация проекта по строительству элеваторного комплекса. Первая очередь объекта, расположенного в Тамалинском районе, с емкостью пятьдесят тысяч тонн зерна была введена в строй еще три года назад, теперь же инвестор приступил к строительству второй очереди.
Как рассказал глава региона Иван Белозерцев, проект реализуется турецкой компанией «АГСЕН Проперти». Организация планирует вложить в создание второй очереди комплекса емкостью сто тысяч тонн хранения зерновых и масленичных культур два миллиарда рублей.
Региональные власти возлагают на новый элеваторный комплекс большие надежды. По словам губернатора Пензенской области, объект поможет не только в хранении сельскохозяйственной продукции, но и сможет выполнять функции трейдинг-центра как для региона, так и для всего ПФО.
Стоит отметить, что социальная эффективность реализации проекта заключается в создании семидесяти пяти новых рабочих мест.
Иван Белозерцев также подчеркнул, что возобновление российско-турецких отношений сыграло для области положительную роль: турецкие инвесторы заинтересованы в создании новых предприятий в регионе.