,

$ 92.13 98.71

Экономика

Крупное предприятие по переработке зерна появится в Подмосковье

В городском округе Озеры Московской области появится крупное зерноперерабатывающее предприятие. Соглашение с инвестором региональные власти намерены подписать в ходе экономического форума, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Как рассказал глава Мининвеста Подмосковья Денис Буцаев, затраты на создание комплекса глубокой переработки зерна оцениваются в 12,5 миллиардов рублей. Инвестором проекта выступит компания «Спэм».

Стоит отметить, что данный проект не будет единственным, по которому правительство рассчитывает подписать контракты с инвесторами на предстоящем форуме. По словам Дениса Буцаева, речь идет о шестнадцати соглашениях, объем вложений по которым составляет 53 миллиарда рублей. В частности, уже известно о договоренностях по созданию производства сыров, строительства грибной фермы и теплиц.

Ранее мы сообщали, что крупные мукомольные предприятия нашей страны оказались под угрозой закрытия. Из-за того, что они долгое время не получали субсидии, их финансовое положение является довольно шатким. С просьбой о помощи мукомолы обратились к Минсельхозу.