Другие новости
«Деловые Линии» примут участие в эксперименте «Автодора»
Лента новостей
Бизнес-психолог Наталья Крохта рассказала историю преодоления внутренних барьеров в бизнесе
Innodisk представила модули CAMM2 памяти DDR5 и LPDDR5X для требующих надежности промышленных задач
Вклад ИИ в урожайность и пищевую промышленность: как цифровые технологии меняют АПК России
Более 300 российских компаний представят разработки на форуме беспилотных систем в Москве
Более 15 тысяч мероприятий программы «Мой район» пройдет в рамках «Москвы 2030»
Фестиваль вьетнамской культуры в Москве посетили 968 тысяч человек
Госкомпания запланировала протестировать IT-инфраструктуру на участке ЦКАД от трассы М-11 до М-7, пишет ТАСС
Цель эксперимента – понять возможности подключенных и высокоавтоматизированных транспортных средств и уровень их взаимодействия с дорожной инфраструктурой. В ходе эксперимента будет проверен обмен данными о таких негативных сценариях, как ДТП, перекрытия, плохие метеоусловия и т.д.
Для подтверждения участия «Деловые Линии» и «Автодор» подписали меморандум в рамках форума «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы», который прошел в Сочи. В тестировании также примут участие ПАО «Камаз», АО «Глонасс» и ряд других компаний.
Руководитель по взаимодействию с инфраструктурными и отраслевыми организациями «Деловых Линий» Евгений Уткин заявил на подписании соглашения, что сейчас, в новых условиях развития отрасли, российские дороги как никогда нуждаются в «умных» мультиагентных системах.
«Проект «Автодора» направлен на поиск и отработку возможных сложностей, с которыми могут столкнуться подключенные и высокоавтоматизированные транспортные средства в пути. Это – еще один шаг к более безопасной, прозрачной и эффективной логистике», — отметил Евгений Уткин.