Другие новости
«Деловые Линии» примут участие в эксперименте «Автодора»
Лента новостей
Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль
Платные дороги в России: когда скорость оправдывает цену?
Сardo Systems расширяет границы: внедрение нового стандарта в инновации мотоциклетных шлемов
Владельцы 60% ЛТК «Свободный сокол» возлагают надежды на решающее заседание суда в Воронеже
Хвойный лес как инвестиционный актив: бизнес на выращивании деревьев
Госкомпания запланировала протестировать IT-инфраструктуру на участке ЦКАД от трассы М-11 до М-7, пишет ТАСС
Цель эксперимента – понять возможности подключенных и высокоавтоматизированных транспортных средств и уровень их взаимодействия с дорожной инфраструктурой. В ходе эксперимента будет проверен обмен данными о таких негативных сценариях, как ДТП, перекрытия, плохие метеоусловия и т.д.
Для подтверждения участия «Деловые Линии» и «Автодор» подписали меморандум в рамках форума «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы», который прошел в Сочи. В тестировании также примут участие ПАО «Камаз», АО «Глонасс» и ряд других компаний.
Руководитель по взаимодействию с инфраструктурными и отраслевыми организациями «Деловых Линий» Евгений Уткин заявил на подписании соглашения, что сейчас, в новых условиях развития отрасли, российские дороги как никогда нуждаются в «умных» мультиагентных системах.
«Проект «Автодора» направлен на поиск и отработку возможных сложностей, с которыми могут столкнуться подключенные и высокоавтоматизированные транспортные средства в пути. Это – еще один шаг к более безопасной, прозрачной и эффективной логистике», — отметил Евгений Уткин.