Сельское хозяйство
Российский ячмень приглянулся Китаю
Лента новостей
Кинопарк «Москино» приглашает москвичей и туристов на программу к юбилею Победы
В парках Москвы начинается новая сезонная программа
Сервис Russpass представил подборку маршрутов по Москве к 80-летию Победы
Проект ВДНХ получил всероссийскую премию в категории «Парк года»
Шесть новых съемочных площадок появилось в кинопарке «Москино»
Число столичных предприятий в сфере креативных индустрий достигло 113 тысяч
В конце октября в Челябинскую область прибыла делегация из Китая: эксперты Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантина Китайской Народной Республики (AQSIQ) должны были провести анализ фитосанитарных рисков при закупках зерна в данном регионе.
Организацию визита взял на себя Россельхознадзор. Подобные мероприятия – не редкость в рамках деятельности ведомства, направленной на постоянное увеличение экспорта российских зерновых в другие страны.
Так, китайские специалисты смогли посетить посевные площади, а также складские помещения, предназначенные для хранения пшеницы. Кроме того, для них организовали поездку на предприятия, осуществляющие переработку зерна.
Ожидается, что сотрудничество между Китаем и Россией в сельскохозяйственной отрасли будет продолжено. В частности, стало известно, что китайская сторона заинтересована не только в приобретении российской пшеницы, но и в поставках лузги гречневой и ячменя.