Сельское хозяйство
Производство свинины на Южном Урале выросло на 50%
Лента новостей
Читальни, уроки танцев и джазовые четверги: парки подготовили к лету новую программу
43 столичных стартапа стали участниками технологической конференции Startup Village
Когда чужие долги могут стать вашими
ГК «КОРТРОС» намерена до конца года запустить новый проект сотрудничества с риелторами
Свыше 100 представителей ФПК «Гарант-Инвест» поучаствовали в Московском велофестивале
Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков представил губернатору Борису Дубровскому отчет по итогам работы агрокомплекса в первом полугодии. Он рассказал, что рост объемов производства мяса птицы составил 6%, яиц – 7%. Прирост поголовья свиней в первые шесть месяцев текущего года достиг 20%, а вот производство свинины за отчетный период выросло на 50%.
Сбор тепличных овощей в 2016 году также превышает прошлогодний. Уже удалось собрать на 5 тысяч тонн овощей закрытого грунта больше, чем в 2015 году. Объём посевов зерновых и зернобобовых культур увеличился на 52 тысячи га, пшеницы – на 62 тыс.га, твердой пшеницы – на 30 тыс.га.
Региональные власти рассчитывают, что сбор зерна по итогам года составит не менее 1 млн 830 тыс.тонн. В прошлом году с сельхозугодий было собрано 1 млн 697 тыс.тонн зерна. «В этом году мы увеличили посевную площадь на 21 тысячу гектаров, но у нас есть ещё достаточный объём неиспользуемой пашни, с которой нужно работать. Мы рассматриваем это как серьёзный потенциал для дальнейшего роста»,— отметил губернатор Челябинской области.