Сельское хозяйство
Предприятиям-банкротам Краснодарского края дадут второй шанс
Лента новостей
Эрик Давидович залил подсолнечное масло в двигатель: чем закончился эксперимент
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
Эксперт: Окупаемость майнинг-ферм в РФ составляет 1-1,5 года при благоприятных условиях
Как вызвать нотариуса на дом: разъясняют в Федеральной нотариальной палате
Выручка VK WorkSpace выросла на 89% в первом полугодии 2025 года
Весной следующего года в Новокубанском районе Краснодарского края будет дан старт работе молочного комбината, созданного на базе предприятия-банкрота ООО «Молочный завод «Дары от Кубани». По информации пресс-службы региональных властей, завод ежедневно будет осуществлять переработку до 80 тонн молока.
Как рассказал вице-губернатор Андрей Коробка, правительство Краснодарского края ведет активную работу по вовлечению имущественных комплексов обанкротившихся предприятий в экономику региона. «Также совместно с министерством сельского хозяйства мы принимаем меры, чтобы задействовать для нас очень важную площадку – территорию бывшего спиртзавода и винцеха в городе Новокубанске», — сообщил чиновник.
Все объекты, расположенные на территории бывшего спиртзавода, планируется оформить и передать муниципалитету. В соответствии с поручением главы региона Вениамина Кондратьева, там может быть создан промышленный парк.