Сельское хозяйство
Подмосковье хочет выйти на первое место в РФ по производству сыров
Лента новостей
В столице завершился Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке»
ИИ, VR и AR: какие технологии знакомят туристов с Москвой
Проект «Московский завтрак на верандах» объединит более 500 ресторанов и кафе
«Воздушный трамвай»: миллионный пассажир прокатился по канатной дороге на ВДНХ
Кинопарк «Москино» приглашает москвичей и туристов на программу к юбилею Победы
На территории Подмосковья реализуется десять проектов-сыроварен, рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. По его словам, запуск новых производств позволит нарастить совокупный выпуск продукции в регионе на 10 тысяч тонн.
Как стало известно, в текущем году на данные проекты будет направлено около 60 миллионов рублей из областного бюджета. Ожидаются инвестиции и от малого бизнеса: предприниматели проявляют высокую заинтересованность в данном направлении сельского хозяйства.
Андрей Разин сообщил, что сегодня регион производит около 50 тысяч тонн сыра, занимая третье место по объемам производства в стране. Однако, область возлагает большие надежды на существующие меры поддержки и рассчитывает при помощи новых проектов стать лидером по выпуску сыра в России.
К слову, в январе 2017 года отечественные производства выпустили 32,6 тысячи тонн сыров, что на 3,9% больше, чем год назад. За весь 2016 год в России произвели 600 тысяч тонн сыра.