Сельское хозяйство
Новые технологии растениеводства и животноводства были представлены на агропромышленном форуме в Нижегородской области
Лента новостей
Московское гостеприимство: что привлекает туристов в российской столице
Названы 100 лучших проектов участников шестого потока «Академии инноваторов»
Программу ко Дню России представят во всех округах Москвы
Imrat Group продолжает укреплять позиции в Восточной Европе
В Москве продлен прием заявок на грант на пилотное тестирование инноваций
В минувший четверг, 30 июня, в Нижегородской области состоялось открытие ежегодного агропромышленного форума. В рамках «Агрофест НН – 2016» традиционно были представлены новинки сельскохозяйственной отрасли, в том числе техника от ведущих мировых производителей. В этом году выставка собрала свыше 40 крупнейших предприятий сферы машиностроения. Так, свои достижения представила и Нижегородская область, активно работающая над производством комплектующих и запасных частей для сельскохозяйственной техники в рамках импортозамещения.
Заместитель губернатора Евгений Люлин, посетив «Агрофест НН – 2016», отметил высокий уровень развития агропромышленной отрасли региона. Он напомнил о достижениях Нижегородской области в растениеводстве и выращивании птиц, подчеркнув, что регион успешно использует представленные на форуме новые технологии.
Участники выставки, прибывшие из других городов, также констатировали: Нижегородской области есть, что показать в сельском хозяйстве. Так, например, министр сельского хозяйства Калининградской области Сергей Лотаревич назвал нижегородскую землю «сельскохозяйственно-развитой, а, самое главное, трудолюбивой». По его словам, опыт проведения подобного праздника Калининградская область будет обязательно учитывать при проведении аналогичного мероприятия в июле.