Сельское хозяйство
Белоруссия не пустит фальсификат на российский рынок
Лента новостей
От книг до новогодних сувениров: какие товары представили на креативных ярмарках в Москве
Посещаемость турсервиса Russpass в 2024 году увеличилась в 2,5 раза
Более тысячи компаний разрабатывают ИИ-проекты в Москве
Более 90 мероприятий подготовили в столице ко Дню российского студенчества
Востребованность онлайн-платформы Московского инновационного кластера за год выросла в 2,5 раза
Белоруссия серьезно подошла к проверке товаров, которые поставляют на российский рынок. Чтобы обезопасить российских потребителей от подделок, Республика планирует создать специальную лабораторию. «Мы видим, что под маркой белорусских заводов на российском рынке присутствует фальсифицированная продукция. Поэтому проработан вопрос с центром по продовольствию Национальной академии наук о создании лаборатории по определению фальсификата», — рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринчич.
По его словам, основная задача лаборатории – защита белорусских производителей. С ее помощью предполагается своевременно определять подделки, которые пытаются попасть нав российский рынок под видом белорусских.
Напомним, Россия стала лидером по объему поставляемых в Белоруссию бананов. За первые шесть месяцев текущего года наша страна отправила в Республику 17,3 тысяч тонн этих фруктов.