Другие новости
Адвокат потерпевших по делу Альберта Худояна прокомментировал ход разбирательства
Лента новостей
Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров
В России вырос уровень доверия предприятий к отечественным технологиям для управления логистикой
Нотариус приедет сам: как удостоверить документы, не выходя из дома
Бизнес-психолог Наталья Крохта рассказала историю преодоления внутренних барьеров в бизнесе
Innodisk представила модули CAMM2 памяти DDR5 и LPDDR5X для требующих надежности промышленных задач
Вклад ИИ в урожайность и пищевую промышленность: как цифровые технологии меняют АПК России
Компания Mansfield Executive Limited получила статус потерпевшей в уголовном разбирательстве с бизнесменом А.Худояном. В распоряжении редакции портала «Аргументы недели» находится копия заявления ее представителя в правоохранительные органы. Он отметил, что потерпевшим угрожают. В частности, на встрече с представителем компании представившийся адвокатом Худояна молодой человек по имени Ашот заявил, что потерпевшие получат 5 миллионов долларов США, если откажутся от претензий к оппоненту по уголовному делу. В противном случае, против них могут возбудить ответные уголовные дела. Также «на самый верх» уйдет письмо, в котором отражены допущенные во время следственных действий нарушения. Это письмо было продемонстрировано Ашотом на встрече.

По словам адвоката Mansfield В.Волоха, он подтверждает факт давления на доверителя — есть аудио-доказательство, фотографии встречи. Если же говорить о письме, показанном Ашотом, то оно, как полагает юрист, нацелено на то, чтобы запутать следствие.
«Аргументы недели» напоминают, что по версии следствия, А.Худоян искусственно вывел совместное предприятие из-под контроля бизнес-партнеров посредством отчуждения их долей в счет погашения займов в находящихся под его контролем компаниях. Получившуюся структуру он успешно продал, а Mansfield понесла ущерб в размере 2 миллиардов рублей.