,

$ 92.13 98.71

Москва

В ближайшие годы Москва сделает прорыв в сфере школьного образования – эксперты

Глава Департамента образования Москвы Исаак Калина на итоговой пресс-конференции заявил, что в 2018 году в системе образования столицы были проведены ключевые реформы, направленные на расширение финансирования общеобразовательных заведений. Благодаря этому, качество школьного образования значительно выросло, отметил министр.

По данным международной тестовой программы PISA (анализ теоретической и практической подготовки школьников из различных стран мира), качество образования в школах Москвы показывает высокую плотность.

«Это исследование прошли все общеобразовательные заведения столицы. Каких-либо существенных разрывов по качеству предоставляемого образования между школами Москвы не выявлено», – сказал Калина.

На сегодняшний день, Москва уверенно удерживает позиции в топ-10 мировых мегаполисов по качеству предоставляемого образования. Опыт столичной системы образования перенимают признанные «образовательные центры» мира – Абу-Даби (ОАЭ), Хельсинки (Финляндия), Пекин (КНР). Международные эксперты некоммерческой структуры HundrED солидарны во мнении, что в ближайшие несколько лет Москва сделает настоящий прорыв в сфере школьного и профессионального образования.