,

$ 92.13 98.71

Другие новости

В Японии занялись выращиванием холодоустойчивых бананов

В Японии занялись выращиванием холодоустойчивых бананов. Так, согласно сообщениям в средствах массовой информации, бананы, которые были выращены в префектуре Окаяма, где температура зимой опускается ниже нуля, стало событием как в Японии, так и за границей.

Стоит отметить, что после сорока лет исследований, фермер Сетсузо Танака разработал метод, который позволяет бананам выживать в холодную погоду. Известно, что эта работа фермера позволяет выращивать фрукты за пределами тропических или субтропических регионов.

Известно, что фермер впервые привёл банановые растения с Окинавы и посадил их в теплице, которая отапливалась обогревателем, но растения не выжили, после чего он решил, что если поместить растения в среду, где температура будет медленно падать, то возможно растения приспособятся к холодной погоде. В ходе эксперимента Танака замачивал растения в специальной жидкости, медленно их замораживал, постепенно уменьшая температуру морозильной камеры до минус 60 градусов Цельсия в течение шести месяцев. и, как оказалось, растения смогли не только выжить, но и обогнать по скорости плодоношения обыкновенные бананы.

Цена коробки этих бананов -37 евро.