,

$ 94.07 99.93

Другие новости

В сельском хозяйстве впервые применят новейшие лазерные технологии

В сельском хозяйстве впервые применят новейшие лазерные технологии. В частности, специалисты из России говорят о том, что новейшая отечественная разработка позволит значительно уменьшить концентрацию химикатов в овощах и снизить их стоимость.

Стоит отметить, что институт «Росинформагротех» разработал лазерную установку, которая позволит сократить использование пестицидов и удобрений для растений как минимум на тридцать процентов. Это, по словам специалистов, станет возможным благодаря более точному расчёту площади распыления химикатов.

Специалисты отмечают, что сокращение количества используемых пестицидов и удобрений позволит снизить их концентрацию в овощах, а также удешевить производство. По словам производителей удобрений и инсектицидов, использование таких технологий может быть вполне эффективным.

Стоит отметить, что изобретение российских учёных представляет собой импульсный лазерный луч, который регистрирует данные о распылении жидкости и передаёт их на персональный компьютер. Его будут использовать при производстве опрыскивателей, а также размещать на полях. По словам разработчиков, с этим лазером можно будет правильно определить необходимую дозу распыляемого вещества.