,

$ 92.01 98.72

Другие новости

В Перми появился самый большой памятник пчеле

В Перми появился самый большой памятник пчеле. Так, вчера, 28 мая, в Перми состоялось торжественное открытие самого большого памятника пчелы в нашей стране.

В сообщении, которое было опубликовано на официальном сайте регионального Министерства сельского хозяйства, отмечается, что на производство этого творения ушло более ста килограмм монет.

Также стало известно, что в основу проекта этого памятника легло мнение о бережном отношении к пчёлам, ведь по факту, важность этого насекомого во всём мире невозможно переоценить. Изначально не было идеи о том, как и из чего делать памятник,  но позже было принято решение использовать монеты старого образца. И, эта идея нашла поддержку, монеты были слиты в металл, из которого потом создали памятник.

Стоит отметить, что за всё время реализации проекта в нём приняли участие свыше трёхсот тысяч человек, каждый из которых сыграл свою роль.

Высота «гигантской пчелы» в Перми — 3,75 метра, длина — 2,1 метра, размах крыльев – 1,85 метров. На пчеле находится медовая царица.

Примечательно то, что у «пчелы» уже есть своя традиция – каждый, кто хочет, жить в благополучии и здоровье, должен бросить через левое плечо монетку.