,

$ 92.13 98.71

Другие новости

Учёным из Великобритании удалось вырастить и собрать урожай без участия человека

Учёным из Великобритании удалось вырастить и собрать урожай без участия человека. Так, специалисты отмечают, что им удалось максимально автоматизировать цикл взращивания урожая.

Стоит отметить, что британские специалисты в рамках проекта Hands-Free Hectare использовали всего два робота – комбайн и трактор. В рамках этого проекта было засеяно поле площадью в один гектар, орошено автоматической системой подвода воды, а после, без участия человека, был собран урожай.

Британские специалисты отмечают, что цель этого проекта заключается в том, чтобы в современном мире можно автоматизировать процесс выращивания сельскохозяйственных продуктов.

Стоит отметить, что в нашей стране такими разработками в области сельскохозяйственной техники занимается компания Cognitive Technologies. Ранее сообщалось, что компания уже провела несколько испытаний беспилотного комбайна, но результат этих испытаний пока неизвестен. По всей видимости образовались какие то проблемы, которые отечественные специалисты хотят исправить.

К слову, Cognitive Technologies – российская компания, занимающаяся разработкой и внедрением программного обеспечения. Центральный офис Cognitive Technologies расположен в Москве. Помимо России компания осуществляет деятельность в ряде других стран мира.