,

$ 92.13 98.71

Другие новости

Учёные рассказали, что произойдёт, если все люди вдруг станут вегетарианцами

Учёные рассказали, что произойдёт, если все люди вдруг станут вегетарианцами. Так, по словам специалистов, отказ от мяса будет полезен как для нашего здоровья, так и для планеты. Отказ от мяса, как оказалось, имеет достаточно большое количество преимуществ. И, учёные отмечают, что чем больше людей исключат его из своего рациона, тем больший положительный эффект можно будет наблюдать в глобальном масштабе.

Оказывается, в развитых странах переход к вегетарианству позволит значительно улучшить экологию и здоровье граждан, тогда как в развивающихся странах это приведёт к существенному углублению бедности.

В ходе своего исследования учёные смоделировали ситуацию, которая сложилась бы на планете, если бы все люди резко перестали есть мясо. И, сразу же произошло бы изменение климата, что связано с тем, что на долю пищевого производства приходится от четверти до трети всех антропогенных выбросов парниковых газов. Учёные обращают внимание на то, что к причинам глобального потепления стоит относить не только автомобили и работоспособность заводов, но и потребление человеком мяса.

Специалисты утверждают, что человечество постепенно должно переходить от мяса к овощам.