,

$ 92.01 98.72

Другие новости

Учёные говорят о том, что общая площадь рек на планете больше, чем считалось ранее

Учёные из Соединённых Штатов Америки говорят о том, что общая площадь рек на планете больше, чем считалось ранее. Так, получив новые данные в ходе нескольких проведенных исследований, американские специалисты скорректировали показатель, который был рассчитан ранее, на 44 процента в сторону увеличения.

По словам американских специалистов, новые данные удалось получить благодаря использованию данных, которые были получены со спутника Landsat NASA. Учёные говорят о том, что аппаратное обеспечение спутника оценило количество рек, опираясь на все полученные изображения. После этого был проведен анализ, результаты которого переданы учёным.

И, оказалось, что на сегодняшний день общая площадь рек на нашей планете – в пределах 800 тысяч квадратных метров, что, в свою очередь, на 44 процента больше, чем считалось ранее.

Стоит отметить, что американские специалисты планируют провести дополнительные исследования, чтобы досконально разобраться в этом вопросе. Есть предположение, что для этого вновь будет использоваться спутник, который заново оценит ситуацию. Результаты будут основаны на разнице данных.