,

$ 92.01 98.72

Другие новости

Стало известно, как гигантские личинки загрязняют мировой океан

Стало известно, как гигантские личинки загрязняют мировой океан. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки рассказали о роли гигантских личинок в ходе загрязнения мирового океана. По словам американских специалистов, одной из самых главных экологических угроз для воды является пластик, который плавает на её поверхности.

Также специалисты отмечают, что входящие в состав морского зоопланктона огромные личинки поглощают эти микропластическое загрязнение, после чего они транспортируют переработанный продукт в глубокие части океана.

Учёные решили провести ряд исследований, в ходе которых они кормили личинок частицами из пластмассы. И, после, как оказалось, ещё на протяжении двенадцати последующих часов личинки выделяли в воду загрязнённый пластик

Американские специалисты провели дополнительное исследование, в ходе которого пришли к выводу, что если этот процесс будет продолжаться, уровень загрязнения океана может достигнуть  катастрофической отметки, и уже ничего нельзя будет предпринять, ситуация просто выйдет из под контроля.

К слову, мировой океан – основная часть гидросферы, непрерывная, но не сплошная водная оболочка Земли, окружающая материки и острова, и отличающаяся общностью солевого состава. Мировой океан покрывает почти 71 % земной поверхности.