Другие новости
Скоро на полях будут «трудиться» роботизированные дроны-пчёлы
Лента новостей
Наследство без сюрпризов: что изменил закон о проверке долгов наследодателей
От импортозамещения к экспортным амбициям: что происходит на рынке виноделия в России
Язев Владимир Петрович: Почему доверие — основа успешного инвестирования
Возрождение ТЦ в новых форматах: как развивается креативный и развлекательный ритейл в России
Медиабизнес России в 2025 году: маркетплейсы, нишевые медиа и независимые авторы укрепляют позиции
Скоро на полях будут «трудиться» роботизированные дроны-пчёлы. Так, стало известно, что учёные из сети Walmart уже приступили к разработке роботизированных дронов-пчёл, необходимых для опыления различных растений.
Учёные говорят о том, что они решили усилить контроль над поставками продовольствия и уже получили патент на использование этих уникальных насекомых.
По словам специалистов, эти роботизированные пчёлы начнут переносить пыльцу с одного вида культуры на другой. По технологии для поиска тех или иных цветочных растений пчёлы будут использовать установленные учёными камеры и датчики.
Эксперты говорят о том, что за последнее время популяция пчёл уменьшилась на 42 процентов, в связи с чем необходима альтернатива — применение роботизированных аппаратов, которые способны пригодиться и в сельском хозяйстве в том числе. По словам учёных, благодаря современным технологиям появится возможность остановить процесс вымирания колоний пчёл и других насекомых.
Согласно неподтверждённым данным, сеть Walmart уже получила патент для стандартизации и оптимизации процесса выращивания разных культур на фермерских предприятиях.