,

$ 92.01 98.72

Другие новости

Правила удачной рыбалки

Собираясь на рыбалку, нужно заботиться не только о снастях и прикорме, но и знать места, где можно рассчитывать на хороший улов. Конечно, карповые телескопические удилища помогут вам в рыбной ловле, но стоит обратить и на другие факторы, имеющие значение для этого мероприятия.

Прежде всего, стоит учитывать погоду. Возможно, вы знаете, что на клев может влиять как окружающая температура, так и осадки и даже направление ветра. Поэтому стоит заблаговременно послушать прогнозы синоптиков, что позволит вам избежать неприятных неожиданностей. К слову, летом рыбачить лучше тогда, когда не слишком жарко, то есть рано утром или уже вечером. Во время сильного дождя можно рассчитывать на поимку хищного обитателя водоема.

Осенью хорошо ловить рыбу в теплые и пасмурные дни, когда нет сильного ветра, весной – в солнечную погоду.

Начинающие рыбаки часто не знают, где водится та или иная рыба. Так, сомы предпочитают жить в глубоких ямах. Сазан и карп преимущественно выбирают дно водоемов, особенно если оно сильно заросло травой. Также их можно встретить возле крупных торчащих наружу коряг. Если вы рассчитываете заполучить хищника, ищите места, где плавает много мальков.

Немаловажное значение для каждого рыбака играет процесс подготовки к поездке на природу. Многие любители посидеть с удочкой являются людьми суеверными и даже знают немало примет, влияющих на размер улова. К слову, в интернете можно найти даже молитвы, помогающие вернуться домой не с пустыми руками. Далекие от предрассудков рыбаки все же уделяют внимание более реальным вещам, включая способы прикорма. Например, отправляясь на карпа, они берут червяков или зерно. Проживающие на глубине рыбы неравнодушны к тесту, что также используют знающие люди. Поскольку правильная прикормка может способствовать многократному увеличению вашей добычи, не стоит относиться к этому пункту спустя рукава: заранее запаситесь всем необходимым, чтобы рассчитывать на впечатляющий улов!