,

$ 92.13 98.71

Другие новости

По словам учёных, глобальное потепление угрожает жизни 50 процентам животных

По словам учёных, глобальное потепление угрожает жизни 50 процентам животных. Так, специалисты из Австралии и Британии провели достаточно интересное исследование, в ходе которого установили, что даже незначительное увеличение температуры оказывает пагубное влияние — при даже незначительном повышении температуры могут исчезнуть ряд видов животных, насекомых и растений.

Специалисты говорят о том, что в ходе исследования стало известно, что при повышении температуры на 2 градуса риск исчезновения биомассы растёт на пятьдесят процентов. При этом было сказано, что несмотря на желание общественности контролировать повышение этого показателя, проблем избежать будет сложно.

Также было сказано, что при росте температуры на 1,5 градуса количество видов растений снизиться на восемь процентов, насекомых – на шесть процентов и позвоночных – четыре процента. При этом специалисты отмечают, что при более высоких показателях каждый вид потеряет как минимум по пятьдесят процентов своей популяции.

Учёные напоминают, что ранее было установлено, что в ближайшие 25 лет из-за глобального потепления десятки миллионов людей окажутся под угрозой, которая будет вызвана разливами рек.