,

$ 92.13 98.71

Другие новости

По словам учёных, брокколи помогает победить рак кишечника

По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, брокколи помогает победить рак кишечника. К тому же специалисты говорят о том, что справиться с этой болезнью также помогает йогурт. Эти продукты обязательно должны присутствовать в рационе каждого человека, чтобы предотвратить развитие рака.

Американские учёные говорят о том, что наиболее положительный эффект несёт йогурт на основе брокколи, который убивает 75 процентов опухолей у лабораторных мышей, а также более 90 процентов раковых клеток, которые выращивают в лабораторных условиях.

Стоит также отметить, что американские специалисты смогли создать безвредную форму бактерии, которая имеется у каждого человека в кишечнике. В ходе исследований они переработали бактерию в пробиотик, который присоединялся к поверхности клеток рака кишечника и выделял фермент, имеющийся в брокколи и других крестоцветных овощах. Таким образом специалистам удалось получить мощный противораковый агент.

Американские специалисты планируют продолжить свои исследования, чтобы сделать максимально правильные выводы по этому поводу.