,

$ 92.01 98.72

Другие новости

Для чего нужен адвокат в делах о банкротстве физических лиц

С тех пор, как в нашей стране начал действовать закон, позволяющий гражданам становиться банкротами, появились и услуги юриста по банкротству. Дело в том, что банкротство физических лиц – это серьёзный и длительный судебный процесс, на котором просто не обойтись без опытного адвоката.

Чтобы выбрать настоящего профессионала в этом деле, эксперты советуют начать банкротство с изучения базовой информации о самой процедуре. Это позволит легко отделить опытного юриста от дилетантов и мошенников, не переплачивая деньги за «пустые» консультации.

Сегодня оказать профессиональную помощь должникам, попавшим в сложную финансовую ситуацию, может адвокат по банкротству физических лиц в санкт-петербурге. Специалисты «Высшей инстанции № 1» гарантируют прозрачный процесс ведения дела о банкротстве в соответствии с действующим законодательством.

Оказавшись на грани банкротства, многие задумываются, можно ли справиться с предстоящим судебным процессом своими силами? Разумеется, делать этого никто не запретит. Если юридическая грамотность на высоком уровне, а нервная система сможет выдержать длительный процесс подготовки, саму процедуру, общение с кредиторами и так далее, к адвокатам можно не обращаться.

Однако, нужно иметь в виду, что процесс банкротства требует большой работы с бумагами. Поэтому нужно знать, где взять необходимые справки и, как всё грамотно оформить.

Если уверенности хотя бы в одном из перечисленных пунктов нет, лучше не рисковать и заняться поиском опытного юриста по банкротству физических лиц. В обратном случае существует опасность ещё на стадии сбора документов потерять драгоценное время, за которое могут набежать огромные штрафы по кредитам. В результате все попытки сэкономить на юристе, могут обернуться ещё большими тратами.

Кроме того, особенностью дел по банкротству является невозможность воспользоваться услугами бесплатного адвоката. Поэтому так важно обратиться к специалисту вовремя.