,

$ 92.01 98.72

Экономика

В РФ на новую технику будут давать льготный кредит

В Российской Федерации на новую технику будут давать льготный кредит. Так, как стало известно, 2 марта в нашей стране начала действовать программа, согласно которой на сельскохозяйственную технику и оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности можно получить кредит на льготных условиях. По словам экспертов, в этом сейчас есть острая необходимость.

Согласно действующему законодательству, льготы будут предоставляться в рамках постановления правительства, подписанного в середине прошлого месяца. В документе отмечается, что ставка по кредиту не превысит пяти процентов, тогда как срок кредитования будет в пределах пяти лет.

Известно, что под действие этой программы подпадают кредиты в рублях, которые были выданы с 1 января по 1 декабря 2018 года.

К тому же есть и ещё одно требование, которое заключается в том, что сельскохозяйственная техника должна быть новой и выпущенной в обращение на территории России не ранее года, предшествовавшего году её продажи.

По предположениям, благодаря этой программе удастся реализовать на льготных условиях не менее четырёх тысяч единиц спецтехники.