,

$ 92.13 98.71

Экономика

Сельское хозяйство в РФ остаётся самой низкооплачиваемой сферой

Сельское хозяйство в Российской Федерации остаётся самой низкооплачиваемой сферой. Так, сегодня, 24 мая, представители Министерства труда и социальной политики РФ объявили,  где в России в прошлом году были самые высокие заработные платы, а где — самые низкие.

Согласно данным ведомства, больше всего получают в финансовой сфере, где средняя заработная плата составляет 78 тысяч рублей, а меньше всего — в сельском хозяйстве — примерно 21 500 рублей. При этом в ведомстве отметили, что аналогичная ситуация была и годом ранее, работники сельского хозяйства также получали минимальную заработную плату по стране.

Стоит отметить, что фермер из Московской области Владимир Акатьев рассказал, что женщины, которые заняты переработкой картошки, сегодня в среднем получают от двенадцати до пятнадцати тысяч рублей в месяц.

Напомним, несколько дней назад представители Росстата говорили о том, что в апреле текущего года реальные доходы россиян сократились на 7,6 процентов, то есть они падают третий месяц подряд.