,

$ 92.13 98.71

Экономика

Россия наладила регулярные поставки овощей и фруктов из Сирии

Российская Федерация наладила регулярные поставки овощей и фруктов из Сирии. Так, сегодня, 31 мая, стало известно, что с текущего месяца заработали регулярные прямые поставки овощей и фруктов из Сирии в Россию. Как стало известно, это стало возможным после заключения договора между компанией «Адыг-Юрак» и продуктовой сетью «Магнит».

Стоит отметить, что компании заключили годовое соглашение на регулярный импорт. В договоре отмечается, что до конца августа компания «Адыг-Юрак» планирует привезти в Россию до шести тысяч тонн товара. По предварительным данным, речь идёт о томатах, баклажанах, перце, черешне, абрикосах, сливе и персиках. Вся эта продукция будет продаваться на полках торговой сети «Магнит».

Специалисты отмечают, что в прошлом году также были попытки импортировать сирийские овощи и фрукты, но тогда так и не удалось наладить регулярные поставки, проблемы были различными.

Также известно, что «Адыг-Юрак» планирует продавать в Сирию российскую пшеницу.

К слову, «Магнит» — российская компания розничной торговли и одноимённая сеть продовольственных магазинов. По состоянию на июль 2015 года сеть «Магнит» насчитывала 9900 магазинов в формате «магазин у дома».