,

$ 94.09 100.53

Экономика

Израиль готов сотрудничать с Россией

Министерство сельского хозяйства России подпишет договор о сотрудничестве с Минсельхозом Израиля. Для подписания договора премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибудет в Москву с визитом.

 По словам посла Израиля в России Цви Хейфеза, его страна возлагает большие надежды на документ, поскольку совместное сотрудничество в сфере сельского хозяйства может положительно отразиться на экономике обеих стран. В ближайшие годы страны планируют развивать сектор молочного производства и сектор управления водными ресурсами, развивать системы орошения. Однако усилия стран будут сотрудничать и по другим направлениям.

 В апреле Россию посетил израильский министр сельского хозяйства Ури Ариэль. Во время этого визита он отметил широкие перспективы развития в аграрной сфере. Ранее Минсельхоз РФ сообщал, что страна собирается увеличивать экспорт баранины, говядины и мяса птицы в Израиль. В перспективе также будет увеличен импорт на израильский рынок российского куриного яйца. Из Израиля, в свою очередь, будет экспортирован ряд продовольственных товаров, слабо представленных на российском рынке из-за влияния экономических санкций.