,

$ 92.13 98.71

Экономика

Для чего нужна сертификация?

Один из самых главных факторов в бизнесе — надёжность Деловые партнёры стараются доверять дела иностранным компаниям именно потому что уверенны в их надёжности. Такие гарантии могут обеспечить системы стандартизации. Существуют мировые стандарты, в которых регламентированы основные требования, предъявляемые к качеству управления предприятиями, а также промышленным стандартам. Соответствие предприятия этим стандартам является своего рода гарантией качества его работы. Предприятия, отвечающие международным стандартам, получают соответствующий сертификат. Самыми важными стандартами считаются система международной стандартизации ISO 9001 и стандарт OHSAS 18001.

OHSAS 18001

Один из самых важных промышленных стандартов в мире OHSAS 18001 http://jurists.moscow/sertifikatsiya/sertifikat-ohsas-18001-iso/. В этом стандарте регламентированы требования к менеджменту промышленной безопасности и охраны труда. В России этому стандарту соответствует ГОСТ Р 54934 2012. Важность стандарта обусловлена эффективностью трудового процесса на предприятии. Поэтому сертификации в соответствии с этим стандартом уделяется повышенное внимание.

ISO 9001
Второй важный стандарт ISO 9001 — международный стандарт, в котором регламентированы основные требования, предъявляемые к менеджменту организаций и компаний. Наличие сертификата даёт доступ к новым возможностям, таким как преференции при участии в тендерах и конкурсах, а также упрощённое лицензирование при вступлении в СРО. наличии сертификата ISO 9001 компании легче привлекают новых партнёров, потому что доверие к ним повышается.. Более детально о сертификате ISO 9001 и его преимуществах можно узнать вот по этой ссылке http://jurists.moscow/sertifikatsiya/sertificat-iso-9001/.

Сертификация и оформление документов

Самая главная проблема сертификации — процедура её прохождения. Сертификат оформляется по итогам нескольких проверок и аудита предприятия специальной комиссией. Самостоятельно провести такую процедуру сложно. Поэтому оптимальный вариант — обратиться в специализированную юридическую контору, которая занимается аудитом. Одной из таких компаний «Юристы Мск». При обращении в «Юристы Мск» оформление сертификата возможно за один день. Компания получает полный набор документов на 3 года.