,

$ 92.01 98.72

Другие новости

Группа «САФМАР» инвестирует в Орскнефтероргсинтез 29 млрд рублей

АО «ФортеИнвест» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) договорилось о расширении сотрудничества с Правительством Оренбургской области. Соответствующий меморандум был подписан гендиректором АО «ФортеИнвест» Саидом Гуцериевым и исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области Денисом Паслером. Сообщается, что документ призван обеспечить более эффективную реализацию инвестиционного проекта «Модернизация завода ПАО «Орскнефтеоргсинтез».

В ходе встречи Денис Паслер изучил построенные и реконструированные в рамках Программы модернизации производственные объекты ПАО «Орскнефтеоргсинтез». Он выразил уверенность в том, что по итогам модернизации Орский НПЗ может войти в число российских лидеров нефтехимической отрасли РФ. По словам чиновника, дальнейшее развитие завода также поможет придать импульс различным сферам местной экономики.

По словам Саида Гуцериева, в 2019 году на предприятии стартует строительство комплекса замедленного коксования. Реализация проекта предварительно оценивается в сумму в размере 29 миллиардов рублей.