,

$ 92.13 98.71

Сельское хозяйство

Поликарбонатные теплицы – лучшее решение для загородных участков

Большинство владельцев загородных жилых домов предпочитают выращивать рассаду и овощные культуры в теплицах. Такие конструкции идеально подходят для разведения экзотических растений или цветов. Для создания тепличных сооружений используются различные материалы, характеризующиеся высокими светопропускными свойствами. Эстетичностью и практичностью отличаются теплицы из поликарбоната, которым все чаще отдают предпочтение компании-производители.

Основные преимущества поликарбонатных теплиц

Легкий полимерный материал имеет множество достоинств, которые позволяют отказаться от использования традиционного стекла в специальных сооружениях с микроклиматом, способствующим росту растений до прихода весны. Главными из них являются:

  1. Высокий уровень светопроводимости.
  2. Хорошие теплоизолирующие свойства.
  3. Прочность структуры.
  4. Доступная стоимость.

Готовая поликарбонатная теплица имеет небольшой вес, поэтому она ее монтаж производится очень быстро. Для полимерной обшивки обычно используется алюминиевый каркас, не реагирующий на коррозионные процессы. Собранная тепличная конструкция отличается износостойкостью, экологичностью и высокими показателями пожаробезопасности.

Монтаж поликарбонатных тепличных сооружений

Теплицы из поликарбонатного материала характеризуются простотой сборки. Однако работа требует предельной внимательности и аккуратности. Ребра жесткости на прозрачных листах должны располагаться вертикально, так как это позволяет с легкостью отводить образованный конденсат. Материал устанавливается защитным слоем наружу, поэтому в созданное помещение проникает ограниченное количество ультрафиолетовых лучей.

При выборе теплицы большинство потребителей отдает предпочтение крепежным краб-системам. Многофункциональные конструкции имеют целый ряд положительных качеств. Основные преимущества:

  1. Возможность проведения неоднократного монтажа и демонтажа без потери эксплуатационных свойств.
  2. Отсутствие необходимости осуществления сварочных работ.
  3. При установке теплицы с краб-системой используются обычные инструменты.
  4. Экономия финансовых расходов.

Компании-производители предлагают владельцам дачных участков или загородных домов готовые тепличные наборы из поликарбоната с различной формой и размерами. Теплицы рассчитаны на выращивание достаточно высоких растений. В процессе ухода за ними люди имеют возможность свободно передвигаться.