,

$ 92.13 98.71

Сельское хозяйство

Косилка-плющилка повсеместно используется в сельском хозяйстве для скашивания стеблей бобовых растений

Косилка-плющилка предназначена для скашивания стеблей бобовых трав, а также их расплющиванием и дальнейшей укладкой в расстил или в виде валка за трактором или комбайном, на котором она закреплена. Непосредственно расплющивание необходимо для того, чтобы как можно лучше сохранить листья упомянутых растений, поскольку именно они являются наиболее ценной их частью.

Что касается видов косилок, то они бывают прицепными и самоходными. Компания John Deere также выпускает вариант навесной косилки. Она устанавливается в передней части комбайна или трактора, что обеспечивает лучший обзор для водителя. Что касается самоходных косилок, то они встречаются не так часто и их можно назвать небольшим комбайном. А наибольшее распространение получили прицепные косилки-плющилки. Как правило, они цепляются в задней части трактора или другого аналогичного транспортного средства. Их можно разделить на косилки с боковым креплением дышла и с центральным креплением дышла.

Достоинство косилки-плющилки — ее многозадачность. В частности, оборудование, входящее в ее состав, способно выполнять покос, укладку и непосредственно плющение травы. Кроме того, на выходе получаются валки, которые впоследствии удобно собирать с помощью подборщиков или другого оборудования. Одним из ограничений является невозможность использовать такую косилку на неровных поверхностях в силу ее конструктивных особенностей.

Механизм плющилки состоит из следующих компонентов: режущие диски, плющильное устройство и валкообразующий агрегат. В некоторых моделях также имеются валкообворачиватели и травяные жатки. Поэтому при выборе той или иной модели необходимо в первую очередь исходить из задач, стоящих перед хозяйством. И уже на основании этой информации выбирать компоновку и модель косилки-плющилки.

Особенности работы

Кроме перечисленных выше особенностей косилки делятся по:

  • типу движущегося агрегата;
  • способу агрегатирования;
  • конструкции режущих аппаратов.

Также при оценке той или иной косилки необходимо обращать внимание на характеристики навесного оборудования. Так, оптимальным вариантом считается косилка, в состав которой входит четыре или сегмента. Такая конструкция позволяет работать с полосой шириною от двух до трех метров. Самые маленькие косилки могут работать с полосой шириной 0,5…0,8 метров, а самые большие — 7…9 метров. Высоту среза устанавливают заблаговременно. Обычно она составляет 50…200 мм. В зависимости от ширины и производительности косилки для трактора необходимо выбирать оптимальный скоростной режим.

Где купить косилку

Косилки-плющилки от компании John Deere вы можете купить у официальных дилеров компании. Преимуществом оборудования является:

  • высокая надежность и долговечность;
  • невысокая цена и небольшой срок окупаемости;
  • гарантия производителя;
  • возможность подобрать дополнительное оборудование;
  • доставка до покупателя.

Информацию об условиях покупки, доставки и ценах вы найдете на сайте официальных представителей компании John Deere.