,

$ 92.13 98.71

Сельское хозяйство

Как защитить растения от вредителей?

Современные производители предлагают аграриям немало средств для борьбы с вредителями. Сегодня мы рассмотрим инсектицид антиколорад, предназначенный для защиты различных сельскохозяйственных культур. Данный препарат широкого спектра действия отличается от аналогов тем, что одинаково эффективно избавляет посадки от разных опасных насекомых.

Широко распространенные инсектициды, как показывает практика, далеко не всегда соответствуют всем требованиям аграриев. Многие из них, выполняя основную функцию борьбы с вредителями, являются фитотоксичными, оказывая негативное воздействие на сельскохозяйственные культуры. При этом многие из популярных средств имеют отложенное действие. В течение определенного времени после обработки поля они продолжают оставаться безопасными для насекомых, что в условиях значительной популяции, скажем, колорадского жука, может стать губительным для растений. Все эти нюансы были учтены создателями инсектицида нового поколения. Его действие можно увидеть сразу же после обработки, при этом он может использоваться одновременно с другими средствами для защиты культур.

Для наиболее эффективной обработки специалисты рекомендуют использовать наземную аппаратуру, позволяющую равномерно покрыть антиколорадом не только листья, но и стебли растений. Повысить результативность применения можно, проводя работы в благоприятных погодных условиях. В частности, стоит ориентироваться на температуру воздуха от пятнадцати до двадцати пяти градусов тепла. Лучше всего организовывать мероприятия по обработке в сухую погоду.

Если вы переживаете, что урожай зерновых, сахарной свеклы, рапса, кукурузы и картофеля окажется слишком низким из-за вредителей, важно своевременно позаботиться о приобретении инсектицидов. Стоит отметить, что данное вещество оказывается эффективным и при обработке груш и яблонь. Поэтому теперь и защита плодовых деревьев оказывается максимально простой.

Наконец, стоит сказать и о том, какое воздействие оказывает препарат на вредителей. Согласно информации производителей, средство отличается контактно-системным действием. В первую очередь, антиколорад разрушает нервную систему насекомых, из-за чего они гибнут. Уникальная формула препарата помогает бороться с основными стадиями комплекса распространенных вредителей, служащих причиной существенных потерь в сельском хозяйстве.