В мире
Виртуальные звезды России и КНР исполнили песню в честь Годов научно-технического сотрудничества
Лента новостей
Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
Эрик Давидович залил подсолнечное масло в двигатель: чем закончился эксперимент
Подразделение «Деловых Линий» появилось в Мелитополе
Франшиза «Сибирский клуб»: как заработать миллионы на саженцах хвойных деревьев
BEIJING, 8 июня 2021 г. /PRNewswire/ — Виртуальные звезды России и Китая исполнили песню, посвященную перекрестным Годам научно-технического и инновационного сотрудничества. Премьера песни «Навстречу счастью шагай!» прошла 7 июня на платформе информслужбы «Россия-Китай: главное», на площадках ведущих российских и китайских СМИ и в соцсетях двух стран.
Клип представила CGTN – Китайская глобальная телевизионная сеть. По словам продюсеров, песня призвана упрочить российско-китайскую дружбу из поколения в поколение, повысить интерес молодежи двух стран к высоким технологиям и инновациям.
«Навстречу счастью шагай!» впервые на русском исполнила виртуальная звезда китайского интернета – Ло Тяньи. В ролике также дебютирует виртуальный персонаж Aлёна, образ которой на основе технологий Искусственного интеллекта, захвата движений, синтеза голоса и др. создали российская и китайская хайтек-компании – «Маливар» и IFLYTEK. Будучи первым виртуальным персонажем, созданным специалистами двух стран, Алёна стала своеобразным символом новейших разработок и инновационного сотрудничества двух стран.
Напомним, что в 2020-2021 годах Россия и Китай проводят перекрестные Годы научно-технического и инновационного сотрудничества. В расписании Годов – более тысячи мероприятий научно-технического и инновационного обмена и сотрудничества, охвативших фундаментальные исследования, аэрокосмическую промышленность, энергетику, медицину, новые материалы и многое другое.
КОНТАКТ : Jingjing Li, +8613466716405
Видео: