В мире
ТМК рассказала о механизмах назначения менеджмента компании
Лента новостей
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Merlion и ГК «Юзтех» объявили о партнёрстве в области автоматизации ИТ-инфраструктуры
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Судьба мажоритарной доли ЛТК «Свободный сокол» решится в Воронеже
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы

Сотрудники Трубной Металлургической Компании (ТМК) являются важнейшим активом компании, что обязывает руководство к восполнению собственных кадровых потребностей за счет внутренних резервов – управленческого и профессионального. Об этом заявила в интервью заместитель генерального директора компании по управлению персоналом, директор Корпоративного университета TMK2U Елена Позолотина.
Позолотина подчеркивает, что к настоящему времени управленческий резерв ТМК на 100% наполняется в соответствии с методологией Корпоративного университета ТМК2U. Он ответственен за подготовку резервистов. Заместитель гендиректора компании также обратила внимание, что за прошедший год, которому сопутствовали серьезные изменения в связи с приобретением активов бывшей Группы ЧТПЗ, более 90% внутренних назначений были совершены из сформированного управленческого резерва.
В рамках подготовки резервисты развивают недостающие компетенции в различных областях. При этом речь не идет только лишь о теории управления — каждый менеджер может получать профессиональный опыт в разных функциональных направлениях, объяснила Позолотина.