В мире
Присутствие на рынке Польши расширяет Risen Energy
Лента новостей
Треть россиян готовы сбежать на работу уже после пяти праздничных дней
Дело Дмитрия Семененко: амбициозный проект, который можно восстановить или погубить
Бизнесмен обратился в Генпрокуратуру с просьбой тщательно проверить его бизнес
Три управленческих контура: как компании совмещают стабильность, развитие и прорывы
Константин Брянка рассказал, какие технические ошибки чаще всего срывают деловые ивенты
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Компания Risen Energy Co., Ltd. недавно заключила договор на поставку модулей мощностью 8 мВт для наземной электростанции в Польше. Проект предусматривает использование высокоэффективных монокристаллических модулей 300 Вт производства Risen, поставки которых начались в конце августа. Менеджер по планированию производства Risen Energy отметил: «Мы обеспечим своевременную поставку высококачественного оборудования посредством эффективного контроля за производственным планом». Строительство станции начнется в ноябре. Завершить работы планируется до конца этого года. Объект станет самой крупной наземной солнечной электростанцией в этом регионе.

Китайская компания также получила заказ на поставку 6,6 мВт эффективных поликристаллических модулей мощностью 330 Вт для нужд второго польского проекта. Строительство второй станции начнется в октябре совместно с региональным ЕРС-подрядчиком. По проекту, СЭС будет подключена к национальной энергосети еще до начала 2020 года.
Согласно статистическим данным польской таможни, после отмены минимальных расценок на ввозимые в Европу товары (MIP) объем поставок модулей в Польшу заметно вырос. Число реализуемых на сегодняшний день проектов подтверждает растущий спрос на новые инсталляции. Кроме того, власти региона активно работают над достижением целей, поставленных на 2020 и 2025 годы, что свидетельствует о росте спроса на модули в Польше.
«Географическое расположение Польши прямо на основной оси наземного маршрута инициативы «Пояс и путь» означает, что данная инициатива будет играть важную роль в развитии страны в ближайшие 10, 20 и даже 30 лет, — прокомментировал директор по продажам Risen Energy Europe Ву Мэйчжун (Wu Meizhong). — Мы считаем, что это рынок обладает колоссальным потенциалом. Реформа польского законодательства в сфере инновационной энергетики должна повысить темпы реализации фотоэлектрических проектов по всей стране. Мы и дальше будем наращивать сотрудничество с региональными дистрибьюторами, продвигать развитие польского рынка солнечной энергии и предоставлять высококачественную продукцию еще большему числу потребителей».
За последнее время компания Risen Energy заметно нарастила свое присутствие на рынках стран, охватываемых инициативой «Пояс и путь», взяв на себя лидерскую роль в создании инфраструктуры возобновляемой энергетики. Предприятие и дальше будет осваивать зарубежные рынки, взаимодействовать с местными обслуживающими компаниями и дистрибьюторами, повышать собственную конкурентоспособность и вносить вклад в развитие сообщества экологически безопасной энергетики.