В мире
На фоне эпидемии COVID-19 работу на зарубежных объектах продолжает CNPC
Лента новостей
Цифра в помощь: как мошенники с недвижимостью пользуются технологиями
KEENON Robotics продемонстрировала инновации автономной уборки на выставке Interclean Amsterdam 2026
Как придумать название бренда? Николай Пере о правилах создания нейминга
Новая стратегия развития семейного туризма представлена на совещании «Крепкая семья»
«Мы хотим сделать видимой работу, которую обычно не замечают»
Компания Andes Petroleum Ecuador LTD., принадлежащая корпорации China National Oiland Gas Exploration and Development Corporation (CNODC), которая, в свою очередь, является стопроцентным дочерним предприятием China National Petroleum Corporation (код на шанхайской фондовой бирже: 601857) (CNPC), ввела в эксплуатацию две новых нефтяных скважины в эквадорской провинции Орельяна. Это событие стало настоящим прорывом для CNPC в сфере разработки литологических нефтяных месторождений.

На фоне глобальной эпидемии коронавируса COVID-19 компания CNPC обеспечивает бесперебойный процесс добычи и управления различными зарубежными проектами, внедряя доказавшие свою эффективность в Китае меры по предотвращению и контролю распространения заболевания в других странах с целью защиты своих партнеров и персонала. Глава правления корпорации Дай Хоулян (Dai Houliang) направил зарубежным партнерам CNPC письменные обращения по данному вопросу, получив их понимание и полную поддержку.
26 января компания CNODC объявила чрезвычайную ситуацию 1-го уровня в сфере здравоохранения и собрала группу из передовых специалистов по профилактике и контролю распространения COVID-19. Основной задачей группы является внедрение различных профилактических мер с целью обеспечения организованного процесса производства и эксплуатации объектов нефтедобычи.
Для поддержки гибкого рабочего процесса CNODC представила телекоммуникационное решение с использованием единой платформы видеоконференций и обмена сообщениями. Зарубежные филиалы и проекты также подготовили собственные программы по профилактике и контролю заболевания, а также разработали планы действий на случай чрезвычайной ситуации, предполагающие закупку необходимых ресурсов и особое внимание к состоянию здоровья персонала.
Кроме того, CNPC посредством регулярных брифингов информировала сотрудников иностранных предприятий, представителей местных сообществ и муниципальных властей о ходе борьбы с эпидемией коронавируса в Китае, а также о мерах, предпринимаемых компанией для защиты своего персонала.
Нефтеперерабатывающая компания CNPC в Нигере публиковала статьи о COVID-19 на официальном веб-портале ACTUNIFER и в нигерской газете Le SAHEL. Представитель нигерско-бенинского проекта строительства трубопровода для транспортировки сырой нефти РАЙНАТУ МАХАМАДУ САЛИФУ (RAYNATOU MAHAMADOU SALIFOU) лично писал репортажи для местной газеты, посвященные профилактике и контролю распространения коронавируса. Руководство CNPC разослало более 30 писем своим бразильским партнерам и членам местных сообществ.
«Компания CNPC поддерживает всех наших сотрудников и партнеров в борьбе с эпидемией нового заболевания. Мы делаем все возможное для предоставления всей необходимой помощи для обеспечения безопасности и здоровья каждого члена нашей команды, одновременно стремясь всячески содействовать экономико-социальному развитию стран, где работают наши филиалы и совместные предприятия, посредством гарантирования непрерывного процесса добычи нефти и газа на наших зарубежных объектах», — прокомментировал вице-президент Petro China и глава правления CNODC Ван Чжунцай (Wang Zhongcai).