,

$ 92.51 98.91

 В мире

К программе Climate Bonds присоединилась Ping An of China Asset Management

Компания Ping An of China Asset Management (Hong Kong) Company Limited («PAAMC HK») присоединилась к партнерской программе Climate Bonds. PAAMC HK является подразделением китайской страховой фирмы Ping An Insurance (Group) Company, специализирующимся на управлении цифровыми активами. Материнская компания входит в число крупнейших в мире предприятий по предоставлению интегрированных финансовых сервисов, а ее подразделение PAAMC HK стало первым китайским менеджером активов и первым институциональным инвестором из Азии, получившим официальный статус партнера Climate Bonds.

«Новое партнерство свидетельствует о совместном стремлении Climate  Bonds Initiative и PAAMC HK продвигать инвестиции в процветающий азиатский рынок «зеленых» облигаций и поддерживать внедрение международных стандартов в практику экологического инвестирования, что, в свою очередь, имеет ключевое значение для привлечения капитала в сферу настоящих низкоуглеродных активов и решений для борьбы с изменениями климата в регионе, а также в странах, охватываемых инициативой «Пояс и путь».

Директор по информационным технологиям и руководитель подразделения капитальных рынков Ping An of China Asset Management (Hong Kong) Чи Кит Чай (Chi Kit Chai) отмечает:

«Изменения климата — одна из важнейших проблем, стоящих перед человечеством. Ее влияние и последствия для нашей планеты на сегодняшний день уже абсолютно очевидны. Компания PingAn стремится продвигать «зеленые» инвестиции и устойчивое развитие. Наше историческое партнерство с Сlimate Bonds Initiative направлено на согласование наших мандатов в области экологического инвестирования с передовыми мировыми практиками. Настало время для решительных действий и мобилизации капиталов в целях «зеленых» инвестиций. Давайте сделаем этот мир лучше на благо наших детей!»

Генеральный директор Climate Bonds Initiative Шон Кидни (Sean Kidney), в свою очередь, прокомментировал:

«Мы приветствуем Ping An of China Asset Management (Hong Kong) в партнерской программе Climate Bonds и рады видеть, как наш новый партнер применяет принципы систематической классификации Climate Bond Taxonomy в процессе подбора «зеленых» облигаций».

«Внедрение передового мирового опыта с акцентом на однозначных определениях «экологичности», а также обеспечение прозрачности использования денежных поступлений придаст уверенности инвесторам и поспособствует мобилизации капитала, необходимого для поддержки процесса перехода к низкоуглеродной экономике. И строгие принципы Climate Bonds Standard и Climate Bond Taxonomy прекрасно соответствуют этой цели».

«Мы с нетерпением ждем возможности начать сотрудничество с Ping An of China Asset Management (Hong Kong) в вопросах использования потенциала глубоких и ликвидных гонконгских рынков капитала и направления финансовых потоков на заполнение колоссальных пробелов в экологическом и климатическом инвестировании в Азии и странах «Пояса и пути»».