,

$ 94.09 100.53

 В мире

JA Solar выступает партнером проекта UHV компании Huanghe Hydropower

Компания JA Solar, ведущий мировой производитель высокоэффективных фотоэлектрических систем, сообщила о победе в тендере на поставку модулей мощностью 490 мВт для нужд проекта сверхвысоковольтной передачи (UHV) энергии, реализуемого компанией Huanghe Hydropower в провинции Цинхай. Система с планируемой производительностью на уровне 3,1 гВт представляет собой передовой показательный проект UHV. Он играет значительную роль в прикладном применении новых технологий и освоении новых возможностей для реализации инновационных проектов со сверхвысоковольтной передачей энергии.

Для нужд данного проекта компания JA Solar предоставит полуэлементные монокристаллические двусторонние модули PERC 9BB с двойным стеклянным покрытием, поспособствовав тем самым интеграции передовых фотоэлектрических продуктов и электросети UHV. Характеризуясь выходной мощностью на уровне 410 Вт и коэффициентом энергетического преобразования в 20,4%, эти сверхсовременные модули представляют собой настоящую коллекцию передовых технологий, включаяя двусторонние элементы, 9ВВ, а также полуэлементную конструкцию с двойным стеклянным покрытием. Технология 9ВВ способствует снижению потерь на сопротивление; полуэлементная конструкция повышает производительность системы в местах с малым уровнем освещения; а двойное стеклянное покрытие гарантирует повышенную адаптируемость к различным окружающим условиям. Кроме того, кремниевые пластины, используемые в данных модулях, проходят процедуру легирования галлием, что позволяет эффективно снизить коэффициент световой деградации (LID). Все эти технологии гарантируют оптимальную производительность модулей в процессе генерации электроэнергии. Обладая высокой надежностью и адаптируемостью к условиям окружающей среды, передовые продукты JA Solar успешно прошли испытания TUV Nord и Intertek и представляют собой идеальные решения для сокращения расходов на баланс системы (BOS) и LCOE.

Глава правления JA Solar г-н Цзинь Баофан отметил: «Huanghe Hydropower Development Co., Ltd — крупное энергетическое предприятие, входящее в состав State Power Investment Corporation. Компания располагает 20-летним опытом строительства и эксплуатации солнечных электростанций и является давним партнером JA Solar. Для нас большая честь сотрудничать с Huanghe Hydropower в реализации этого инновационного проекта. Мы планируем и дальше вместе с нашими коллегами продвигать масштабное внедрение высокоэффективных фотоэлектрических продуктов с целью достижения сетевого паритета в глобальном масштабе».