В мире
SANY участвует в спасательных и восстановительных работах после землетрясения в Турции
Лента новостей
Треть россиян готовы сбежать на работу уже после пяти праздничных дней
Дело Дмитрия Семененко: амбициозный проект, который можно восстановить или погубить
Бизнесмен обратился в Генпрокуратуру с просьбой тщательно проверить его бизнес
Три управленческих контура: как компании совмещают стабильность, развитие и прорывы
Константин Брянка рассказал, какие технические ошибки чаще всего срывают деловые ивенты
RDS получил разрешение на строительство второй фазы индустриального парка «Северные Врата»
Компания SANY Group, ведущий мировой производитель тяжелого оборудования, предоставляет столь необходимую помощь в проведении спасательных работ после землетрясения в Турции и Сирии, произошедшего 6 февраля. Спасательная группа SANY помогла спасти из-под завалов 28 человек и продолжает свою комплексную работу по оказанию помощи во всех регионах, пострадавших от землетрясения.
Согласно заявлению группы, 7 февраля SANY направила 12 специалистов по поисково-спасательным работам для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения в наиболее пострадавшем регионе. В течение 150 часов после землетрясения с помощью примерно 30 единиц техники SANY, включая экскаваторы и краны, спасательной команде удалось вытащить из-под завалов четырех выживших, включая одного ребенка.
После этой оперативной первой помощи SANY начала оказывать поддержку китайской национальной спасательной группе и предоставила более 100 единиц своей лучшей техники, включая 40 экскаваторов, 10 кранов и более 10 служебных автомобилей. С помощью Putzmeister, немецкой дочерней компании группы, SANY удалось оперативно развернуть один 60-тонный кран повышенной проходимости, два экскаватора грузоподъемностью 23,5 тонны и один экскаватор грузоподъемностью 6,5 тонны.
Помимо спасательной техники, группа также предоставила спасательные средства, такие как поисковое оборудование, теплую одежду и лекарства. В районы, пострадавшие от землетрясения 7 февраля, было отправлено в общей сложности 200 комплектов помощи. Вместе с SANY Foundation группа направила из Китая в Турцию двух спасателей-экспертов по структурным разрушениям. Два эксперта, Сун Симей и Цзя Иннань, привезли с собой средства жизнеобеспечения, телекоммуникационную технику и осветительное оборудование весом более 50 кг.
Оборудование SANY также использовалось для восстановления инфраструктуры. Спасательная группа компании помогла с ремонтом газопроводов и высоковольтных линий электропередач, а также с уборкой упавших уличных фонарей и обломков зданий. Помимо спасения жизней, SANY продолжает спасательные работы и в сообществах. Группа спасателей SANY взяла на себя обязательство помочь построить новые дома местным жителям, пострадавшим от землетрясения в Турции.