,

$ 90.99 98.78

Спорт

«Зенит» понизил шансы на чемпионство на 16% после поражения от «Рубина»

Санкт-петербургский «Зенит», потерпев поражение со счетом 0:2 в матче 21-го тура от казанского «Рубина» на своем поле, понизил свои шансы на завоевание в нынешнем сезоне очередного чемпионского титула Российской Премьер-Лиги сразу на 16%. Такая информация размещена в телеграм-канале Opta Sport. На данный момент эксперты оценивают шансы сине-бело-голубых на чемпионский титул в РПЛ в 74%.

Неудачный для «Зенита» матч против «Рубина» состоялся 24 апреля в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» в рамках 24 тура первенства российской Премьер-Лиги 2023/2024. Судила игру бригада арбитров во главе с Артёмом Чистяковым (Азов).

Гости повели в счете на 50-й минуте после точного удара Мирлинд Даку. А на 67-й минуте свой гол забил Александр Мартынович — 2:0.  Несмотря на отчаянные попытки питерцев отыграться, игрокам «Рубина» удалось сохранить этот счёт до финального свистка.

Несмотря на поражение, «Зенит», набравший 50 очков в 24 матчах, остается на первом месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Казанский «Рубин» с 36 очками занимает восьмое место.

Источник: Wellbets.ru