Спорт
Болельщики оценили шансы России в хоккейном матче с США
Лента новостей
Шесть новых съемочных площадок появилось в кинопарке «Москино»
Число столичных предприятий в сфере креативных индустрий достигло 113 тысяч
От продюсирования до танцев: молодежь приглашают в летний лагерь в кинопарке «Москино»
Около 1,5 тысячи мастер-классов подготовили для юных гостей фестиваля «Пасхальный дар»
НКО, предприниматели и волонтеры столицы представят свои проекты в рамках премии #Мывместе
«Активные граждане» расскажут о семейных традициях празднования Дня Победы
По итогам разговора Владимира Путина и Дональда Трампа было принято решение провести международный матч между сборными России и США по хоккею. Россияне оценили вероятность победы «Красной машины» и поделились игроками, которых хотели бы видеть в основном составе. Интересно, что только 18% верят в успех американцев, почти каждый второй (43%) не сомневается в легендарном возвращении на международный уровень отечественной сборной, а 39% рассчитывают, что в первом матче будет ничья, об этом свидетельствуют данные исследования* OLIMPBET.
Россияне назвали игроков, без которых не представляют участие сборной России в матче с США. Номером один среди вратарей опрошенные назвали Александра Самонова (24%) из «Салавата Юлаева». В топ-3 также вошли Александр Георгиев (22%) «Сан-Хосе Шаркс» и Илья Сорокин (20%) из «Нью-Йорк Айлендерс».
В топ-5 защитников россияне включили Андрея Миронова (15%) из московского «Спартака», Вячеслава Войнова из «Торпедо» (14%), Артема Минулина (13%) из «Металлурга», Александра Елесина (10%) из «Локомотива» и Дамира Шарипзянова из «Авангарда».
В топ-5 нападающих россияне включили Андрея Чибисова (13%) из «Химика», Александра Овечкина (13%) из «Вашингтон Кэпиталз», Евгения Малкина (11%) из «Питтсбурга», а также Даниила Вовченко из «Металлурга». В равных долях (7%) россияне хотели бы видеть нападающими Никиту Гусева из «Динамо», а также Артура Каюмова и Александра Радулова из «Локомотива».
Интересно, что каждый четвертый ждет, что матч между США и Россией состоится в ближайшие 2-3 месяца, еще 56% уверены, что противостояние пройдет в течение года, а 18% – только спустя минимум год.