Политика
Журналисты выяснили, откуда появилось видео с возмущенными мобилизованными военнослужащими
Лента новостей
У Донстрой всё по плану. Резиденты нового корпуса в «Символе» получают ключи от квартир
В Петербурге растет инвестиционная привлекательность апартаментов
Форум-выставка «Карьера vs бизнес» пройдет в октябре в столице
Новый обучающий курс по выходу на зарубежные рынки подготовили для московских предпринимателей
Москвичей приглашают на онлайн-лекции об искусстве
Московские экспортеры помогут составить план международных выставок на 2024 год
Первоисточник, где впервые появился ролик с группой возмущенных мобилизованных мужчин, установлен. Видео разместили в комментариях к публикации группы «Мобилизация 2022» в социальной сети «Вконтакте» в 18:24.

Следом ролик появился в Telegram-канале «Двач». Администрация ресурса опубликовала его примерно через два часа, в 20:28.

Следом за каналом «Двач» ролик опубликовал «КБ», в 20:56.

Только после этого видеозапись появилась в Telegram-канале «Рыбарь», а, следовательно, весь информационный шум о том, что именно он первым опубликовал ролик, не имеет под собой основы. Однако многие СМИ сообщили, что «Рыбарь» является распространителем информации.
Сотрудники РИА Новости выяснили, что фигурировавшие на записи солдаты ехали в учебный центр, а не в зону СВО:
«Подразделение в количестве 299 человек следовало в учебный центр на полигоне «Мулино», где с ними будет проводиться подготовка по восстановлению навыков по военно-учетным специальностям и боевое слаживание в составе подразделений».
Собеседник издания отметил, что заявления героев видео не соответствуют действительности. Все оружие учтено и каждый мобилизованный обеспечен продовольствием.