,

$ 92.26 99.71

Политика

Владимир Зеленский признал, что Украину не примут в НАТО

Во время видеоконференции с участием Бориса Джонсона и представителями еще ряда стран Запада, Зеленский принялся сетовать на то, что Украина никогда не сможет войти в НАТО. По его словам, Киев годами слышал про открытые двери, но также понял, что ему «туда не войти, и надо это признавать».

Так и тянет пошутить: «ну что, сынку, помогли тебе твои джавелины?», но это будет неуместным. Зеленский принялся готовить общественное мнение среди наиболее радикальных слоев украинского общества к соглашению с Россией. В трактовке Зеленского «нейтральный статус» будет не выполнением требований Москвы, а решением США и европейцев. Западу подобная трактовка, кстати, тоже выгодна: позволит говорит, что русские-параноики, а брать Украину в НАТО и так никто не собирался. 

На самом деле вопрос шире, чем формальное членство Украины в альянсе. И без этого членства Запад накачивал Украину оружием, размещал на территории Украины свою военную инфраструктуру вплоть до биолабораторий. От всего этого Украине придется отказаться точно так же, как и от мечтаний о вступлении в альянс.

К слову, о нацистах. Раз уж Зеленский уже готовит общество к нейтральному статусу, будет интересно послушать в каких выражениях он опишет согласие Киева на денацификацию? Неужели Киев вспомнит о том, что в Одессе и на Донбассе гибли граждане Украины и виновные должны понести наказание? Исключительно, конечно же, в целях соблюдения законных прав пострадавших, а не потому что российские танки слишком близко к Киеву, резюмировали в телеграм-канале Мейстер.