Политика
Ветераны «Альфы»: Алексей Филатов, прикрываясь именем Ассоциации, ведет антиправительственную агитацию в СМИ
Лента новостей
Самый многоязычный регион России: Дагестан установил официальный рекорд
Новым драйвером девелопмента может стать транспортная инфраструктура
В ТПП РФ прошел форсайт-форум «Российское креативное десятилетие 2026-2036»
Сделка не по плану: как доверенность может навредить при продаже жилья
Одежда и парфюмерия стали лидерами поставок к гендерным праздникам
Члены Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора ФСБ «Альфа» возмущены «подрывной политической деятельностью» бывшего вице-президента организации Алексея Филатова. В СМИ появилась информация о подготовке Ассоциацией обращения в ФБС с просьбой принять меры и пресечь антироссийскую деятельность Филатова.
Политолог Марат Баширов сообщает, что неладное ветераны почуяли ещё в 2020 году, когда в разгар антиправительственных выступлений в Белоруссии, связанных с попыткой оппозиционных кругов добиться аннулирования итогов президентских выборов, бывший подполковник Филатов позволял себе проводить от имени «Альфы» антиправительственную агитацию в СМИ и фактически перешёл на сторону противника, став одним из лидеров оппозиционно-либерального блока.
После того, как Филатов был изгнан из рядов Ассоциации, он продолжил свою антиправительственную деятельность. Так, он организовал Союз «Офицеры группы Альфа». Марат Баширов пишет и о том, что бывший вице-президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора ФСБ «Альфа» даже давал рекомендации украинским нацистам по тактике ведения боя против российской армии.